Ihre Ansprechpartner*innen vor Ort

Projektleitung „klimafreundlich pflegen – überall!“

Thomas Diekamp

AWO Bundesverband e.V.
Blücherstr. 62-63
10961 Berlin

Telefon: +49 (0) 30 26309 243
Mail: thomas.diekamp@awo.org

Projektreferentin

Julia Maier

AWO Bundesverband e.V.
Blücherstr. 62-63
10961 Berlin

Telefon: +49 (0) 160 5055931
Mail: Julia.Maier@awo.org

Regionalkoordinatorin Nord

Eva Flandermeier

AWO Landesverband Schleswig-Holstein e.V.
Sibeliusweg 4
24109 Kiel

Telefon: +49 4315114-215
Mail: eva.flandermeier2@awo-sh.de

Regionalkoordinator Mitte/Ost

Elias Steger

AWO Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
Seepark 7
39116 Magdeburg

Telefon: +49 391 99977-911
Mail: Elias.Steger@awo-sachsenanhalt.de

Regionalkoordinatorin Südost

Pia Distler

AWO Bezirksverband Ober- und Mittelfranken e. V.
Katzwanger Str. 150
90461 Nürnberg

Telefon: 0911 4508-175
Mail: Pia.Distler@awo-omf.de

Regionalkoordinatorin Südwest

Sabine Rothaug

AWO Bezirksverband Pfalz e.V.
Maximilianstraße 31
67433 Neustadt

Telefon: 0151-26592577
Mail: sabine.rothaug@awo-pfalz.de

Regionalkoordinatorin West

Sabrina Weiß

AWO Bezirksverband Westliches Westfalen e. V.
Kronenstraße 63-69
44139 Dortmund

Telefon: 0231 5483-323
Mail: sabrina.weiss@awo-ww.de